Помогите пожалуйста решить задачи по геометрии на подобные треугольники то что взято в скобки это

подсказки

Ответы на вопрос

Отвечает Самусенко Дима.

Последние твои треугольники там где x и y
Смотри
АВ/A1C1=8/4
k=2
AB=k*4
B1C1=k*3
и все)