Пётр, Олег и Антон тренируются в броксе мяча по воротам. Пётр из 15 бросков попал в ворота 11 раз,

Олегиз 20 бросков попал 14 раз, а Антон из 18 бросков попал 13 раз. Чей результат лучше? Не уравнением пожалуйста! СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Алёна.

11/15 попал Петр, 14/20- попал Олег. 13/18 попал Антон. Нок (15,20,18)=180 11/15=132/180. 14/20=126/180. 13/18=130/180. Больше дробь 132/180, значит, у Петра лучше результат.