Знайти довжину коло. вписаного у трикутнику зі сторонами 13 см 30 см 37 см


Ответы на вопрос

Отвечает Подлинова Аня.

Ответ:

9π см

Объяснение:

S∆=√(p(p-a)(p-b)(p-c));

p=(a+b+c)/2=(13+30+37)/2=80/2=40см

S∆=(40(40-13)(40-30)(40-37))=

=√(40*27*10*3)=√(4*10*9*3*10*3)=2*10*3*3=

=180см²

r=S∆/p=180/40=4,5см

С=2πr=2π*4,5=9π см