Нарисуйте линии y = 4x - 6 и y = -2x + 6. Найдите на чертеже координаты точки пересечения и

вычислите площадь треугольника, лежащего между осью y этих линий.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Александр.

Ответ:  12 кв. ед.

Объяснение:

y = 4x - 6 => при х=0  у=-6; при у=0  х=1.5.

y = -2x + 6  => при х=0  у=6;  при у=0  х=3.

Строим прямые и отмечаем треугольник АВС (см. скриншот)

Площадь треугольника S(ABC)=1/2AC*h;

AC=(6-(-6)) = 12.

Высота h равна координате x вершины треугольника товки В(2). Тогда

площадь треугольника S(ABC)=1/2*12*2=12 кв. ед.