Площадь треугольника ABC равна 18 см². Найдите угол С, если АС = 8 см, ВС = 9 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дима.

Ответ:

30°

Объяснение:

S=½*AC*BC*sin∠A;

sin∠A=2*S/(AC*BC)=2*18/(8*9)=

=36/72=1/2

∠A=arcsin 1/2=30°