Пожалуйста помогите надо сдать через 30 минут З вершини прямого кута проведено два промені, які

ділять кут у відношенні 2:3:4. Знайти ці кути

Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.

Ответ:

Объяснение:

Прямой угол делится проведенными прямыми на 9 частей:

2 + 3+ 4 = 9(ч.), т.е.

9 частей составляют 90°, тогда

1ч. = 90/9 = 10°, следовательно,

∠1 = 10°*2ч = 20°

∠2 = 10° *3ч. = 30°

∠3 = 10° *4ч. = 40°