86. Найдите координаты конца вектора АВ, если: а) AB (2; -2), A(2; 5); 6) AB (-1,5; 4), A(3;

-2,5).

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Шырын.

Ответ: a) B(4;0)  b) B(1.5;1.5)

Объяснение:

Координаты вектора АВ вычисляются как:

a) Xb-Xa=2    Yb-Ya=-2 => Xb=2+Xa =2+2=4   Yb=2+Ya=2+(-2)=0

b) Xb-Xa=-1.5    Yb-Ya= 4 => Xb=-1.5+Xa =-1.5+3=1.5   Yb=4+Ya=4+(-2.5)=1.5