1) найдите координаты вектора CD если известны координаты его начала и конца: С(5; -4) D (-1;7) С

(-3;2) D (5; -9) 2)найдите длину вектора АВ зная координаты его начала и конца: А (-3;2) В (0; -2) А (5; -3) В (2;1) 3) найдите периметр треугольника MNP если М (2;0) N (6;-3) P (5;-4) 4) напишите уравнение прямых проходящих через точку С (-3; 5) и параллельных осям координат 5) напишите уравнение прямой проходящей через точки А (-3;5) и В (-3; -10) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Завалина Марина.

1,а) СD(-1-5; 2+4),  СD(-6; 6).
1,б) СD(5+3; -9-2),   СD(8; -11).
2,а) АВ(0+3; -2-2).  АВ(3; -4).
АВ=√3²+(-4)²=√25=5.
2,б) АВ(2-5; 1+3),  АВ(-3; 4).
АВ=√9+16=√25=5.
3) ΔМNР. МN(6-2; -3-0),  МN(4; -3),  МN=√16+9=√25=5,
NР(5-6; -4+3),  NР(-1; -1),   МN=√1+1=√2,
МР(5-2; -4-0),  МР(3; -4), МР=√9+16=√25=5.
Периметр равен  5+√2+5=10+√2≈11,41.
4) Прямая параллельная оси Ох имеет вид у=5,
прямая параллельная оси Оу имеет вид х=-4.
5) х=-3, данная прямая параллельная оси Оу.