найдите площадь прямоугольника , если его периметр равен 64 дм , а одна сторона в 3 раза меньше

другой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

Ответ:

Если одна сторона -х, то другая 3х, Р=2(а+b)

2(x+3x)=64; 8x=64; x=64:8; x=8(cm)

S=ab; S=8•24=192(см²)