Один из углов выпуклого четырехугольника - прямой , а остальные относятся как 3:4:8 .Найдите

наименьший угол четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Яна.

Ответ:

54

Объяснение:

x3+x4+x8+90=360

x3+x4+x8=360-90

x15=270

x=18

Угол 1 = 54

Угол 2 = 72

Угол 3 = 90

Угол 4 = 144

1 0