Периметр прямоугольника 150 см найти его стороны, если они относятся как 1:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитова Заррина.

Ответ:

60 см   15 см

Объяснение:

2*a+2*b=150

a=4*b

2*4*b+2*b=150  

b*(8+2)=150

b=15 см

a=4*15=60 см

=======================