Знайдіть кут між більшою стороною і діагоналлю прямокутника, якщо він на 63° менший від кута між

діагоналями, що лежить проти більшої сторони.​

Ответы на вопрос

Отвечает Skretch Nia.

Ответ:

В точке пересечения диагонали прямоугольника делятся пополам,диагонали прямоугольника равны между собой

При пересечения диагоналей образуются две пары равных треугольников,у одной пары в основании бОльшая сторона прямоугольника,у другой меньшая,а боковые стороны равны,поэтому все Треугольники равнобедренные

В равнобедренных треугольниках углы при основании равны между собой

<1=<2=Х

<3=Х+63

2Х+Х+63=180

3Х=180-63

3Х=117

Х=117:3

Х=39

<1=<2=39 градусов

<3=39+63=102 градуса

Объяснение: