СРОЧНО! НУЖНА ПОМОЩЬ! ДАЮ 25 БАЛЛОВ! Окружность описанна около треугольника RE = 10 EF = 5 RF = 7

Найти RO(x)

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.

Ответ:

R=175√66/264 ед

Объяснение:

S=√(p(p-RE)(p-EF)(p-RF));

p=(RE+EF+RF)/2=(10+5+7)/2=

=22/2=11 ед

S=√(11(11-10)(11-5)(11-7))=

=√(11*1*6*4)=2√66 ед²

RO=(RE*EF*RF)/4S=(10*5*7)/4*2√66=

=350/8√66=175/4√66=175√66/264