Средняя линия равнобедренного треугольника паролельна основанию, ровно 11. найдите стороны

треугольника если его периметр равен 52 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Вика.

Ответ:

тк как треугольник равнобедренный, две стороны равны. По свойству средней линии, она ровна половине основания. Тогда основание равно 11 * 2 равно 22. Периметр равнобедренного треугольника равен с +2а тоесть 22+2а равно 52. Тогда 52-22 равно 30. Стороны а и б= 30: 2 равно 15.

тоетсь а ранво 15, б равно 15, с равно 22.

Объяснение:вроде так если верно, можно как лучший? Заранее

.

Отвечает Расчетов Павел.

Ответ:

15 см,  15 см,  22 см.

Объяснение:

Дано: ΔАВС,  АВ=ВС;  КМ - средняя линия;  Р=52 см.  АВ, ВС, АС - ?

Средняя линия треугольника равна половине основания.

АС=11*2=22 см.

АВ+ВС=52-22=30 см.

АВ=ВС=30:2=15 см.