СРОЧНО!! В параллелограмме ABCD биссектриса угла А пересе- кает сторону ВС в точке Е. Отрезок ВЕ

больше отрез- ка ЕС в 3 раза. Найдите периметр параллелограмма, если ВС = 12 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попко Ника.

Ответ:

42 см

Объяснение:

12:4=3см

3см- сторона СE

3×3=9- сторона ВЕ

В=90°

А=90°

бисектриса А=45°

180-(90°+45°)=45°- Е

АВЕ- равнобедренный треугольник, значит ВЕ=ВА

Р=(12+9) ×2=42 см