Знайдіть точку перетину прямих 2х - у + 7 = 0 і х - 5у -1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Романюха Валерия.

Объяснение:

2х-у+7=0 => у=2х+7

х-5у-1=0

х-5(2х+7)-1=0

х-10х-35-1=0

-9х-36=0

-9х=36

х= -4

у=2×(-4)+7= -8+7= -1

точка пересечения (-4;-1)