Дан куб со стороной 6 см.Найдите его объём,диагональ куба и диагональ основания


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Альбина.

Объём:
(6см)^3=

=216см^3

Диагональ куба: ((6см)^2+(6см)^2+(6см)^2)^(1/2)=
=(3×(6см)^2)^(1/2)

=6×(3)^(1/2)см

Диагональ основания куба:
((6см)^2+(6см)^2)^(1/2)=
=(2×(6см)^2)^(1/2)=

=6×(2)^(1/2)см