Для обработки деталей потребовалось 180 мин.Обработка детали на токарном станке заняла 0,8 этого

времени, 5/9 остального времени ушло на сверление отверстий,а оставшееся время пошло на окончательную отделку.Сколько времени пошло на окончательную отделку?По действиям,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Кирилл.

0,8 это 8/10
8/10 от 180 = 144, значит 144 минуты потратили на обработку
Осталось 36 минут (180–144)
3/9 от 36 = 12, на сверление
36 – 12 = 24 на отделку