6. Дан треугольник ABC. Сторона АВ равна 13 см, сторона ВС в 2 раза больше АВ,сторона АС на 10 см

меньше стороны ВС. Вычислить периметр треугольника АВС помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Подлинова Аня.

Ответ:55 см

Объяснение: AB - 13 см

BC - AB x 2

AC - BC - 10


Нужно найти периметр

13 x 2 = 26 - BC

26 - 10 = 16 - AC

26 + 16 + 13 = 55