Знайдіть кут між векторами с(1;-1) і д(0;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Марамчин Вова.

Ответ:  45°.

Объяснение:

cosα=(c*d)/|c|*|d|;

c*d=1*0+(-1)*(-5) = 0+5=5;

|c|=√(1^2+(-1)^2)=√(1+1)=√2;

|d|=√(0^2+(-5)^2)=√25=5.

cosα=5/(5*√2) = √2/2;

α=arccos(√2/2)=45°.