2. Найдите sin A, если: a) cos A = 1/2; б) cos A= √2/2 пж срочно помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

Sin²A=1-Cos²A; Sin²A=1-1/4; Sin²A=3/4; SinA=√3/2

b)Cos²A=1-Sin²A;Cos²A=1-2/4; Cos²A=2/4=1/2;CosA=√1/2=1/√2=√2/2