первый день трактор вспахал 9 целых 11/18 дых га земли во второй день на два целых 7/9 больше

сколько гектаров земли вспахал тракторист за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
1) 9 11/18+ 2 7/99 11/18 + 2 14/18 = 11

25/18 = 12 7/18 (га) - вспахал трактор во 2

день

2) 9 11/18 + 12 7/18 = 21 18/18 = 22 (ra) -

вспахал трактор за два дня