Стороны прямоугольного треугольника =6 см, 8 см, 10 см. Найти косинус меньшего острого угла и

тангем большого острого угла этого треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Nurlanov Nurislam.

Напртив меньшего угла лежит меньшая сторона, значит получаем-соs a=8/10=4/5

Отвечает Колотовкина Полина.

Ответ:

Напртив меньшего угла лежит меньшая сторона, получаем cos a=8/10=4/5!