Одним из корней уравнения х(6-x) = 8 является число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Числова Оксана.

x(6-x)=8. Раскроем скобки: 6x-x^2=8;~6x-x^2-8=0;~-6x+x^2+8=0;~x^2-6x+8=0. Применим теорему Виета: \displaystyle\left \{ {{x_1+x_2=6} \atop {x_1\cdot x_2=8}} \right. \Rightarrow \left [ \begin{array}{ccc} x_1=2 \\\\ x_2=4\end{array}\right. .Ответ: 2;~4.

Отвечает Кокшаров Пётр.

Ответ: 2 или 4

Объяснение: х(6-х)=8; -х^2+6х-8=0; х^2-6х+8=0.

D=(-6)^2-4*1*8=36-32=4.

x1=(6-2)/2=2

x2=(6+2)/2=4