2. Существует ли треугольник со сторонами 8 см, 3 дм, 4 см? 1. Такой треугольник существует. 2.

Такой треугольник не существует. 3. Затрудняюсь ответить. помогите пожалуйста, можете написать с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Эрик.

Ответ:

Объяснение:Да, треугольник со сторонами 8 см, 3 дм, 4 см существует. Это можно проверить, используя неравенство треугольника.

Неравенство треугольника гласит, что сумма двух сторон треугольника всегда больше третьей стороны:

a + b > c

В данном случае a = 8 см, b = 3 дм, c = 4 см. Преобразуем 3 дм в сантиметры:

3 дм = 3 * 10 см = 30 см

Тогда a + b = 8 см + 30 см = 38 см.

Так как 38 см > 4 см, то треугольник со сторонами 8 см, 3 дм, 4 см существует.

Обратите внимание, что неравенство треугольника всегда выполняется, поэтому треугольник с любыми тремя сторонами всегда существует.

Отвечает Иванова Ксения.

Ответ:

Такой треугольник не существует.

условия равенства= ав<ас+вс; вс<ас+ав; ас<ав+вс. Т.е. одна его любая сторона должна быть меньше суммы других две его стороны

Объяснение: