В треугольнике известны длины двух сторон: 18 дм и 16 дм. Высота, проведенная к большей стороне,

равна 9 дм. Чему равна высота, проведенная к меньшей стороне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.

Ответ:

S=a*h/2=18*9/2=9*9=81

h=2S/b=2*81/16=81/8=10.,125

Объяснение:

вот

0 1