Стороны подобных ромбов относятся как 3:5. Найдите площадь большего ромба, если площадь меньшего

ромба равна 144 см².​

Ответы на вопрос

Отвечает Курилова Ксения.

Ответ:

400 см²

Объяснение:

Площади подобных многоугольников относятся как квадраты сходственных сторон.

Пусть стороны подобных ромбов 3х см и 5х см, a S - площадь большего ромба.

(3х)²/(5х)² = 144/S

S=25x²*144:9x²=400 cм²