12. В мешке 100 шариков. 37 из них зелёные,остальные красные.Сколько процентов Шариков составляют

красные?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

Дано:

общее кол-во = 100 шт

зелёных кол-во = 37 шт

Найти:

сколько процент красных шариков в мешке-?

Решение:

найдем сначала кол-во красных шариков

общ кол-во=зеленые кол-во + красные кол-во

красные кол-во=общ кол-во - зеленые кол-во

красные кол-во=100 - 37=63 шт

красных шаров 63 штуки

общее кол-во это 100% и 100 шариков. красных шариков х% и 63 штук. пропорция:

100%/100шт=х%/63шт

100×63=100×х

6300=100х

100х=6300

х=6300 ÷ 100=63%

ответ: 63% шариков составляют красные шары.