Найдите площадь параллелограмма ,если его высоты 12√3 и 4,а угол между ними равен 60

градусов.Напишите понятно решение с обьяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

ABCD-параллелограмм,BM⊥CD,BM=12√3, BH⊥AD,BH=4
В 4-х угольнике  HBMD ∠D=360-90-90-60=120°
∠C+∠D=180°⇒∠C=180-120=60°
ΔBMC(∠M=90°): BC=BM/sin C=12√3/(√3/2)=12*2√3/√3=24
S=BC*BH=24*4=96