В ромбе ABCD угол ABC равен 140 градусов. Диагонали AC и BD пересекаются в точке O. Найдите углы

треугольника COD.

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Татьяна.

Угол В=140 =уголС, уголА=угоС=180-140=40, ВД и АС - диагонали в ромбе=биссектрисам, диагонали пересекаются под углом 90
треугольник СОД, уголАСД=уголС/2=40/2=20, уголВДС=90-20=70, уголСОД=90