Найдите площадь равностороннего треугольника периметр которого равен 60


Ответы на вопрос

Отвечает Бей Дарья.

Р=3a⇒
3а=60
а=60/3=20
h=√(а²-(1/2а)²), где h-высота.
h=√(400-100)=√300=10√3
S=a/2*h=100√3