Для каждого из данных линейных уравнений найдите значение y , соответсвующее заданному значению x

в) 15x+25y+75=0 (если х=0) г) 81х-15у+225=0 (если х=0)

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

В
25у=75-15х
у=(75-15х)/25
при х=0
у=75/25=3
Г
15у=225-81х
у=(225-81х)/15
при х=0
у=225/15=15