Найдите координаты вектора m=-a+2b если a(2;-3) и b (-2; -3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшко Валерия.

Ответ:

m(6;3)

Объяснение:

Сначала надо найти 2b

2b(2×(-2);2×(-3))=2b(-4;-6)

m(2-(-4);-3-(-6))=m(6;3)

Удачи))))