Дано: AE = EB, CF = FD; BC = 28 м; AD = 32 м. Найти: EF. Ответ: EF = M.



Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

Ответ:

30 см

Решение:

ЕF- средняя линия( по определению: отрезок, соединяющий середины боковых сторон этой трапеции),

EF=\frac{BC+AD}{2} =\frac{28+32}{2} =30(см)