Помогите пожалуйста Решите уравнение sin4x= - корень из 2/2 c решением, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

Sin4x=-\frac{\sqrt{2} }{2} \\\\4x=(-1)^{n}arcSin(-\frac{\sqrt{2} }{2})+\pi n,n\in Z \\\\4x=(-1)^{n+1}\frac{\pi }{4}+\pi n, n\in Z\\\\\boxed{x=(-1)^{n+1}\frac{\pi }{16}+\frac{\pi n }{4},n\in Z}

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

 \sin(4x)  =  -  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\  \\ 4x1 =  -  \frac{\pi}{4 } + 2\pi \: n \\ x1 =  -  \frac{\pi}{16}  +  \frac{\pi \: n}{2}  \\  \\ 4x2 =  -  \frac{3\pi}{4}  + 2\pi \: n \\ x2 =  -  \frac{3\pi}{16}  +  \frac{\pi \: n}{2}

n принадлежит Z.