Дана трапеция ABCD AD=DC=10м BC=8м угол С=90 градусов Найти периметр-?


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.

Смотрим рисунок:
OD= \sqrt{AD^2-AO^2}=\sqrt{10^2-8^2}=  \sqrt{100-64}= \sqrt{36}=6\ M\\AB=OC=DC-OD=10-6=4\ M\\P_{ABCD}=10+10+4+8=32\  M