Какой объем и площадь поверхности шара, у которого площадь соевого сечения 16 пи метров в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Марина.
Раз осевое сечение - квадрат, то 2R = H, где R - радиус основания, H - высота цилиндра. Sосн = 16П = ПR^2    R = 4
H = 2R = 8 Sполн = 2Sосн + Sбок = 2*(ПR^2) + 2ПRH = 32П + 64П = 96ПОтвет: площадь равна 96П см²