Найти углы ромба,если его высота равна 4 см,а периметр 32 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Балаева Ульяна.
A=P:4=32:4=8
S=4*8=32
sin A=S:a^2=32:64=1/2
Угол А= Углу С= 30
Угол В= Углу D= 150