В треугольнике ABC угол C=90°,AC=3,BC=3 в корне 3.Найдите sin угла B


Ответы на вопрос

Отвечает Иванусык Кристина.

в фото.................


Отвечает Даньшина Даша.

Ответ: 0.5

Объяснение:

tg B = AC/AB = \frac{3}{3\sqrt{3} } = \frac{1}{\sqrt{3}}

Значит, угол B = 30°.

sin 30° = \frac{1}{2} по таблице