Периметр равнобедренного треугольника равен 21см.Найдите стороны треугольника,если его боловая

сторона на 3см больше чем основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Дмитрий.

X Основание

X+3-боковая сторона 1

X+3 -боковая сторона 2

X+3+x+3+x=21

3x+6=21

3x=15

x=5

5см-основание

1)5+3=8-1 боковая сторона

2)5+3=8-2 боковая сторона

P-21