Лодка проплыла по озеру 13,8 км за 2,3 ч.Такой же путь, но по реке, плот проплывает за 6 ч. Сколько

времени затратит лодка на прохождение пути длиной 14,8 км, двигаясь против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
13,8:2,3=6 км/час собственная скорость лодки    13,8:6=2,3 км/час скорость течения реки  6-2,3=3,7 км/час скорость лодки против течения реки  14,8 км:3,7 км/час =4 часа затратит лодка против течения
Отвечает Алиев Марсель.
1) 13,8/2,3=6 км/ч- скорость лодки
2) 13,8/6= 2,3 км/м - скорость течения реки
3) 6-2,3= 3,7 км/ч скорость лодки против течения реки
4) 14,8/3,7= 4 часа - затратит лодка против течения на путь 14,8 км