В тре­уголь­ни­ке одна из сто­рон равна 10, дру­гая равна 10 корней из 2 , а угол между

ними равен 45 градусов . Най­ди­те пло­щадь тре­уголь­ни­ка.

Ответы на вопрос

Отвечает Халецкая-Лец Дарья.
По теореме синусов, площадь треугольника равна произведению сторон на синус угла между ними, то есть S = a*b*sinA, где а - одна сторона, а b - другая сторона.
S = 10 * 10√2 * sin 45 = 10* 10√2 * √2/2 = 80 см²
Отвечает Воронко Костя.
Нужно по теореме sin решать. S= a*b*sin A.