Розв'яжіть прямокутні трикутники якщо а=12,3 см а кут А=71 градус разрешите прямоугольные

треугольники если а = 12,3 см, а угол А = 71 градус

Ответы на вопрос

Отвечает Шульман Катерина.
∠С = 90°
∠B = 90° - ∠A
∠B = 29°
sin(∠A) = a/c
c = a/sin(∠A)
c =  12,3/sin(71°) 
c ≈ 13,01 см
cos(∠A) = b/c
b = c*cos(∠A) 
b = 12,3/sin(71°)*cos(71°)
b =  12,3/tg(71°)
b ≈  4,235 см