Как решить этот пример: (4m+n)-(3m-n)


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Кирилл.
(4m+n)-(3m-n)=4m+n-3m+n=m+2n
Отвечает Шишкин Никита.
Сначало расскрываем скобки:
....
4m+n-3m+n=4m-3m+n+n=m+2n
всё;если перед скобкой стоит минус , тогда когда будешь открывать скобки меняй числа на противоположный знак)))