Если в правильной треугольной призме все рёбра равны 6, то чему равна площадь её боковой

поверхности? Если в правильной шестиугольной призме все рёбра равны и площадь боковой поверхности составляет 150, то чему равно ребро призмы?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
1)\; \; a=6\\\\S_{bok}=3\cdot (6\cdot 6)=3\cdot 36=108\\\\2)\; \; rebro=a\; ,\; \; S_{bok}=150\\\\s_{bok}=6\cdot a^2=150\\\\a^2=25\\\\a=5