перпендикуляр опущенный из вершины тупого угла на большее основание равнобедренной трапеции ,делит

его на части ,имеющие длины 63 и 17 .Найдите среднюю линию этой трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубек Даниал.
63-17=46 нижнее основание
63+17=80 большее основание
средняя линия 46+80/2=63
Ответ:63