Радиус окружности равен 4 см. Найдите: а) сторону описанного равностороннего треугольника; б)

сторону описанного правильного четырехугольника; в) сторону описанного правильного шестиугольника. В ответ запишите произведение всех значений.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

а)4\sqrt{3}

б)4\sqrt{2}

в)4

Произведение: 4\sqrt{3} * 4\sqrt{2} *4=64\sqrt{6} (?)

Объяснение:

1.

a_{3} =2R*sin\frac{180}{3}=2*4*\frac{\sqrt{3} }{2} =4\sqrt{3}

2.

a_{4}=2R*sin\frac{180}{4}=2*4*\frac{\sqrt{2} }{2} =4\sqrt{2}

3.

a_{6}=2R*sin\frac{180}{6}=2*4*\frac{1}{2} =4