Разность двух углов параллелограмма равна 70гр. найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Александр.
Пусть 1 угол параллелограмма - x, а второй - x+70
противоположные углы в параллелограмме равны, значит

x+x+70+x+x+70=360
4x+140=360
4x=220
x=55 гр. - один угол(меньший)
55+70=125 гр. - другой угол(больший)