Сколько будет у=21х+1 у-неизвестно если х=3 х-неизвестно если у=85


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.

Ответ:

64   и   4

Пошаговое объяснение:

1) у=21х+1  х=3

y=21 * 3 + 1= 63+1

y = 64

2) у=21х+1  

21x+1 = 85

21x = 84

x = 4


Отвечает Гер Вова.
У=21х+1 при х=3 ; у -?
у=21•3+1
у=64


у=21х+1 при у=85 ; х -?
85=21х+1
21х=85-1
21х=84
х=84:21
х=4