С одного участка собрали 28 мешков картофеля а с другого 23 таких же мешка. Причём со 2 участка

собрали на 250 кг меньше чем с первого. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Настя.
С первого поля собрали 1400кг, со второго поля 1150кг
Отвечает Кагиров Арсен.
1)28-23=5(мешков) 250кг
2)250:5=50(кг) в одном мешке
3)50х28=1400(кг) с первого участка
4)50х23=1150(кг) со второго участка
Ответ: с первого участка собрали 1400кг, а со второго участка собрали 1150кг